Происшествия
08:3620 февраля 2018

Петербургские руферы бесплатно послушали концерт на крыше Филармонии

Экстремалы протиснулись в зазор между окнами прямо над зрительным залом и приобщились к прекрасному.
Филармония/ Фото: vk.com/philharmoniaspb

Руферы из Петербурга покорили очередное городское здание. На этот раз — Филармонию. Ролик с восхождением на крышу и прослушиванием концерта ребята выложили на своем YouTube-канале Urban Dreams.

Послушать симфонии экстремалам удалось благодаря уникальной архитектурной особенности Филармонии, на крышу которой выведены окна, ведущие прямо в зрительный зал.

Руферы открыли одно из таких окон, оказавшихся двойным, и расположились в «кармане» между первым и вторым стеклопакетом не хуже, чем на vip-местах зрительного зала. Оттуда, не заплатив ни рубля за входной билет, ребята прослушали исполнение 8-ой «неоконченной» симфонии Шуберта и 10-ой симфонии Шостаковича.


До начала концерта ребята также пытались собрать деньги «на билет в филармонию», прося у горожан на Невском проспекте и распевая песни у метро «Гостиный Двор». Однако попытки не увенчались успехом, поэтому они решили лезть на крышу и смотреть концерт бесплатно, что и успешно сделали благодаря строительным лесам, окутавшим фасад филармонии.

Ранее экстремалы уже покоряли вершину Московского вокзала, крышу Главпочтамта и спускались в недостроенную станцию метро «Проспект Славы». После этого начальнику вокзала может грозить штраф.

Культура Видео
Новости партнеров