Власть
11:5719 февраля 2018

Главой Комитета по строительству Петербурга назначен Леонид Кулаков

Ранее он возглавлял городской Госстройнадзора.
Фото: gov.spb.ru

В понедельник назначен новый руководитель Комитета по строительству Петербурга. Как сообщает руководитель пресс-службы администрации губернатора Андрей Кибитов, им стал Леонид Кулаков.

— Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назначил на должность председателя комитета по строительству Кулакова Леонида Владимировича, ранее возглавлявшего Службу государственного строительного надзора и экспертизы СПб, — отметил Кибитов.


— Это человек в городе и отрасли известный, и уже доказал свою эффективность, — отметил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, представляя Кулакова новому коллективу.

Он также обозначил первоочередные задачи и проблемы, на которые необходимо обратить особое внимание. В частности, «самым слабым звеном» в работе ведомства названо исполнение Адресной инвестиционной программы, «наиболее неблагополучным с точки зрения итогов 2017 года» — применение нормативов градостроительного проектирования. Кроме того, в шорт-листе первоочередных тем для нового руководителя — проблема обманутых дольщиков.

Фото: пресс-служба Игоря Албина
Фото: пресс-служба Игоря Албина

Леонид Кулаков родился 20 сентября 1971 года в Ленинграде. В 1993 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

Как сообщалось ранее, бывший глава комитета по строительству Петербурга Сергей Морозов был освобожден от должности в ноябре прошлого года. С того момента обязанности председателя комитета исполнял замглавы Евгений Барановский. Кто теперь займет освободившееся место руководителя Госстройнадзора пока неизвестно.

СмольныйРаботаИгорь Албин
Новости партнеров