16:1618 февраля 2018

Стали известны возможные соперники российских хоккеистов по четвертьфиналу Олимпиады

Матч 1/4 финала турнира с участием сборной России пройдет 21 февраля.

Сборная Россию по хоккею в четвертьфинале Олимпийских игр сыграет с победителем встречи между командами Словении и Норвегии, передает Р-Спорт.

В воскресенье прошли заключительные матчи группового этапа на олимпийском хоккейном турнире. По их итогам определились все пары турнира на выбывание. Сборная Словении, уступившая россиянам на групповом этапе со счетом 2:8, заняла второе место в группе B, а сборная Норвегии стала четвертой в группе C. 20 февраля они сыграют между собой в рамках 1/8 финала плей-офф, а на следующий день победитель матча сыграет в четвертьфинале со сборной России, которая заняла в своей группе первое место и пропускает первый раунд плей-офф.

Остальные пары 1/8 финала плей-офф: Швейцария — Германия (победитель сыграет со Швецией), США — Словакия (победитель встретится с Чехией), Финляндия — Южная Корея (победитель выходит на Канаду). В случае успеха команда Олега Знарка в полуфинале попадет на победителя четвертьфинала Чехия – США/Словакия.

Как сообщалось ранее, в последнем матче группового турнира сборная России со счетом 4:0 обыграла сборную США, а игрок СКА Илья Ковальчук поставил абсолютный рекорд по заброшенным за сборную шайбам.