Культура
15:0018 февраля 2018

Фильм «Довлатов» Германа-младшего занял второе место в рейтинге кинокритиков Берлинале

Мировая премьера картины прошла в субботу вечером.
Фото: скриншот с YouTube.com/Novoekino

Кинофильм «Довлатов» попал в тройку лидеров рейтинга кинокритиков среди участников основного конкурса 68-го Берлинале, передает «Интерфакс» со ссылкой на журнал Screen, который составляет рейтинг на основе отзывов критиков из разных стран мира. Мировая премьера российской картины прошла в субботу вечером.

Работа петербургского режиссера Алексея Германа-младшего на четвертый день кинофорума получила 2,7 балла, уступив лишь «Острову собак» Уэса Андерсона (3,1 балла). Самые высокие оценки «Довлатову» поставили критики из Швеции и России. Самую низкую оценку фильму поставила немецкая газета Die Zeit. Также в тройке лидеров — картина «Наследницы» Марчело Мартинеси с 2,6 балла.

Как сообщалось ранее, фильм Алексея Германа-младшего повествует о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова и его друзей в Ленинграде в ноябре 1971 года. Роли исполнили Милан Марич, Данила Козловский, Елена Лядова, Светлана Ходченкова, Антон Шагин и Артур Бесчастный. В России фильм выйдет в прокат 1 марта и будет идти в кинотеатрах всего четыре дня.


Отметим, что 68-й Берлинский международный кинофестиваль продлится до 25 февраля.

КиноФестивалиРейтингиЗвездыВидео
Новости партнеров