Происшествия
11:2116 февраля 2018

Порезавшего ножом девушку на Восстания объявили в федеральный розыск

Следователи предъявили обвинение юноше заочно.
Фото: 78.ru

Уроженца республики Казахстан, который напал с ножом на девушку в центре города, объявили в федеральный розыск. Как сообщает в пятницу пресс-служба Следственного комитета по Петербургу, после произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство». Александру Махметову заочно предъявлено обвинение. В его отношении сейчас решается вопрос о заочном избрании меры пресечения.

Как ранее сообщал 78.ru, подозреваемого ищут и родственники пострадавшей девушки. Мать 19-летней Елизаветы выложила в сеть фотографии предполагаемого виновника инцидента и просит помочь петербуржцев найти Александра Махметова.

По версии следствия, 21-летний Махметов напал на девушку на улице Восстания у метро в четверг, 8 февраля, днем. Молодой человек нанес ей удар ножом в область шеи. Елизавета до сих пор находится в Мариинской больнице. Врачи ввели ее в искусственную кому.


Как выяснилось, Махметов неоднократно угрожал петербурженке. По словам ее отчима, у молодых людей были романтические отношения. А когда они поссорились, юноша пообещал расчленить экс-возлюбленную.

НападенияПреступленияВидеоПриставыБольница
Новости партнеров