Происшествия
16:4716 февраля 2018

Госпитализированная в Петербурге школьница отравилась электронной сигаретой

Девочка все еще находится под присмотром медиков, с ней работает психолог.
Фото: Александр Гальперин, 78.ru

Стало известно, что оказавшаяся в четверг вечером на больничной койке с симптомами отравления психотропом 14-летняя девочка неудачно покурила электронную сигарету. Об этом сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

— О причине недомогания сообщил одноклассник, который покурил с ней вместе. Тем не менее, сама пострадавшая этот факт отрицает. Директор школы отметила, что девочку нельзя назвать «трудным подростком», учится она ровно, отношения со сверстниками нормальные, — говорится в сообщении.

Реанимация школьнице не понадобилась. Она находится в палате, и врачи еще пару дней будут наблюдать за ее состоянием. Также с ней работает психолог. Отравление психотропным препаратом не подтвердилось.

Ранее сообщалось, что 15 февраля около 18:00 в детскую городскую больницу №19 им. К.А. Раухфуса прямо из школы доставили ученицу, которой неожиданно стало плохо. Врачи диагностировали у юной пациентки отравление неизвестным психотропным препаратом и оценили состояние подростка как средней тяжести.

Несчастные случаиДети ШколыБольницаВрачиОтравления
Новости партнеров