Спорт
15:2215 февраля 2018

«Зенит» подписал соглашение с правительством Петербурга о передаче стадиона в концессию

Условиями соглашения предусмотрены реконструкция, техническое обслуживание и эксплуатация всего комплекса на Крестовском острове.
Фото: globallookpress.com/ Serguei Fomine

В четверг петербургский футбольный клуб «Зенит» объявил о подписании соглашение с руководством Петербурга о передаче ему во владение новой арены. Бумаги были подписаны 15 февраля в рамках проходящего в Сочи Российского инвестиционного форума. Подписи под документом поставили губернатор Георгий Полтавченко и председатель совета директоров клуба Александр Дюков.

— Условиями концессионного соглашения, рассчитанного на 49 лет, предусмотрены реконструкция, техническое обслуживание и эксплуатация всего комплекса на Крестовском острове площадью в 288 тысяч квадратных метров, — говорится в сообщении пресс-службы клуба.


Арена «Санкт-Петербург» была построена по проекту японского архитектора Кисе Курокавы на месте стадиона имени С.М. Кирова. Летом на ней прошли четыре матча Кубка конфедераций. После того, как матчи «Зенита» стали проходить на новой арене, сине-бело-голубые вошли в число самых посещаемых клубов Европы. Летом 2018 года на стадионе пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

ФутболЗенитЧМ ФИФАГеоргий Полтавченко
Новости партнеров