Общество
10:4815 февраля 2018

В Петербурге из-за крестного хода ограничат движение транспорта

Данная мера будет действовать с вечера четверга до середины дня субботы.
Фото: globallookpress.com/ Elena Dunn

В связи с проведением молодежного крестного хода в Центральном районе Петербурга вводятся ограничения движения транспорта, сообщает пресс-служба городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

— С 23:00 15 февраля до 13:00 17 февраля будет запрещена парковка транспортных средств по Миргородской улице — от Полтавской до Харьковской, по Харьковской улице — от Миргородской до Тележной, по Тележной улице — от Харьковской до Чернорецкого переулка, а также на площади Александра Невского в направлении от Чернорецкого переулка к проспекту Обуховской Обороны (в районе Надвратной церкви), — рассказали в комитете.

Также с 11:00 до 13:00 17 февраля по указанным участкам будет поэтапно прекращено движение транспорта — по ходу движения крестного хода.

Общегородской молодежный крестный ход будет приурочен к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи. Как рассказали в пресс-службе Санкт-Петербургской епархии, в 10:00 в Феодоровском соборе состоится божественная литургия с участием сводного молодежного хора, после этого в полдень тысячи юношей и девушек выйдут с хоругвями из собора и двинутся в сторону Александро-Невской лавры. После крестного хода молодежь примет участие в масленичных играх, а также прослушает лекцию «Как создать семью».

Помимо того, в субботу в связи с проведением праздничного мероприятия «Царскосельская масленица» вводятся ограничения движения транспорта в городе Пушкине. С 0:00 17 февраля до 22:00 18 февраля будет прекращено движение транспортных средств по Магазейной и Пушкинской улицам на участке от Оранжерейной улицы до Леонтьевской улицы, сообщили в КРТИ.

Ранее сообщалось, что на девять месяцев в центре Петербурга закрыто движение по участку Херсонской улицы.

Транспорт ДорогиСмольныйРелигия
Новости партнеров