Происшествия
10:5715 февраля 2018

Миллиардер Водопьянов о своем задержании: Вчера я пил вино и доволен всем происходившим

Глава стройфирмы «Теорема» отмечал праздник влюбленных, когда в офисы компании нагрянули оперативники.
Игорь Водопьянов/ Фото: личная страница vk.com

Гендиректор строительной компании «Теорема», петербургский миллиардер Игорь Водопьянов прокомментировал 78.ru свое задержание и обыски в офисах фирмы, проводившиеся в рамках дела о коррупции.

— Вчера было 14 февраля — День всех влюбленных. Я выпивал вино, и полностью доволен происходившими вчера событиями, — заявил Водопьянов.

Напомним, бизнесмена подозревают в причастности к подкупу сотрудника налоговой полиции. Вчера в бизнес-центре «Бенуа», где находятся офисы его фирмы, прошли обыски, а самого Водопьянова допрашивали следователи.

Управляющая компания «Теорема», совладельцем которой является Игорь Водопьянов, представлена на рынке коммерческой недвижимости Петербурга 21 год, пишет «Коммерсант». Фирма специализируется на сдаче офисов в аренду и известна тем, что перестроила несколько общественных бань под бизнес-центры.

Состояние Водопьянова в 2015 году оценивалось в 5 млрд рублей. Свой путь к статусу миллиардера он начал в ЗАО «Балт-Груп», где с 1994 по 2000 год был акционером. В 1997 году создал бизнес-центр «Акватория». В 2001 году бизнесмен стал представителем компании Teorema Holding Limited, вывел компанию на новый уровень совместно с Кириллом Шишковым.

Среди бизнес-проектов Водопьянова значатся БЦ «Эврика», переоборудованный из завода турбинных лопаток, а также бизнес-центры «Т-4» и «Лангензипен».

ОбыскиБизнесНедвижимостьВзятки
Новости партнеров