Происшествия
13:2414 февраля 2018

В Петербурге разбился рабочий, сорвавшись с четвертого этажа во время сбивания сосулек

Жертвами зимней уборки снега в города стали и многочисленные припаркованные автомобили.
Фото: gov.spb.ru

В среду на Дегтярной улице в центре Петербурга во время расчистки кровли от наледи сорвался рабочий. Как стало известно 78.ru, мужчина упал с высоты четвертого этажа, когда пытался перелезть через дымоход.

Почему рабочему не помог специальный страховочный трос — пока неизвестно. Обстоятельства гибели мужчины сейчас выясняют следователи.

Другими жертвами зимней уборки снега в городе на Неве стали припаркованные автомобили. В среду во время чистки крыш на 22-й линии Васильевского острова рабочие повредили машины. Чтобы избежать возможного ущерба, первоначально транспорт прикрыли, но только тонким листом картона. Защита оказалась, предсказуемо, неэффективной.


За последнюю неделю из-за падения снега и льда с крыш в Северной столице пострадали несколько человек. Одна женщина погибла. Трагедия произошла в Василеостровском районе, когда петербурженка кормила котов. Чиновники отреагировали на произошедшее увольнениями. Своих должностей лишились замглавы районной администрации и глава районного жилищного агентства.

ЖКХНесчастные случаиНепогода Видео
Новости партнеров