Происшествия
17:5514 февраля 2018

В Петербурге экс-сотруднице «дочки» «Росатома» дали срок за хищение более 100 млн рублей

Бывший топ-менеджер проведет шесть лет в колонии общего режима.
Фото: globallookpress.com/ Alexander Chaplygin

Петроградский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении бывшего топ-менеджера дочернего предприятия «Росатома». Как сообщает в среду объединенная пресс-служба городских судов, Ольгу Никонову признали виновной в хищении более 100 млн рублей.

Следствию удалось установить, что с 2007 по 2013 годы экс-глава департамента нормативно-правового обеспечения компании АО ТВЭЛ, используя свое служебное положение, заключила несколько контрактов с несуществующими юрлицами на обновление справочных правовых систем по завышенным ценам. При этом фактически они установлены не были.

Подсудимая согласовала перечисление 108 млн рублей на счета различных фирм. Эти средства в итоге она выводила из легального оборота и присваивала себе.

Суд назначил Никоновой наказание в виде лишения свободы. Мошенница проведет шесть лет в колонии общего режима. Кроме того, обращено взыскание и на арестованное имущество.

Ранее 78.ru сообщал, что в Петербурге суд выпустил на свободу совладельца «Юлмарта». Дмитрий Костыгин находился под домашним арестом с октября 2017 года.

СудМошенничествоПреступленияПриговор
Новости партнеров