Власть
08:3614 февраля 2018

Премьер-министр Японии Абэ посетит форум в Петербурге по приглашению Путина

Он выступит с речью на пленарном заседании ПМЭФ-2018.
Фото: пресс-служба Кремля

В конце мая премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует посетить Россию. В рамках визита он выступит с речью на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщил японский посол в Москве Кодзуки Тоёхиса, передает РИА Новости.

— Премьер-министр приезжает и выступит с речью на пленарном заседании форума, а на следующий день, это 26 мая, в Москве посетит церемонию открытие Года Японии в России, — заявил Тоёхиса.

Планируется, что открытие года Японии в России состоится 26 мая в Большом театре. Всего в ходе перекрестного года запланировано более 300 мероприятий. в частности, выставка японских кукол в Петербурге, фестиваль японской культуры и туризма, японо-российский форум, выставка художников России и Японии, шоу японских барабанщиков, а также заход учебного судна «Кайомару» в порт Владивосток.

Ранее сообщалось, что в сентябре прошлого года президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ пригласил его принять участие в Петербургском международном экономическом форуме.

Политика
Новости партнеров