Власть
16:3514 февраля 2018

Над стадионом «Санкт-Петербург» будут сбивать дроны

К ЧМ-2018 российские чиновники обещают принять закон, позволяющий сбивать беспилотники.
Фото: globallookpress.com/ Merlin Meuris

К Чемпионату мира по футболу 2018 года российские чиновники предложили сбивать дроны над городами, где будут проходить матчи. Такое заявление сделал министр транспорта Максим Соколов во время своего выступления в Совете Федерации. По его словам, вопросом сейчас занимается специальный штаб под руководством представителей силовых структур. С помощью закона власти хотят обеспечить безопасность во время матчей турнира.

Видео: 78.ru

По словам Максима Соколова, в России половина всех транспортных объектов — необходимы для проведения чемпионата. В том числе, как отметил министр, Яхтенный мост и новый терминал Пулково-2.

В сфере туризма ситуация выглядит пока не столь радужно. Как рассказал сегодня вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Сергей Колесников, болельщики не спешат бронировать номера в отелях. Динамика в продаже билетов на матчи тоже оставляет желать лучшего. Но более точные данные, конечно, появятся только ближе к маю. Петербург принимает Чемпионат мира летом этого года с середины июня до середины июля.

Ранее 78.ru сообщал, что Росавиации поручили мониторить цены на авиабилеты во время ЧМ-2018. В случае необоснованного повышения стоимости ведомство должно сообщить об этом в антимонопольные службы.

ЧМ ФИФАСпортТранспорт ЗаконопроектыВидео
Новости партнеров