Спорт
15:1812 февраля 2018

Лучший пляжный футболист мира Маурисиньо усилит петербургский клуб «Кристалл»

Главный тренер команды рассказал 78.ru, какие надежды возлагает на игрока.
Фото: instagram.com

В петербургскую команду по пляжному футболу «Кристалл» перешел бразилец Маурисиньо. Как сообщает пресс-служба клуба, в 2017 году его признали лучшим игроком мира.

— В прошлом году он заслуженно стал лучшим. Это игрок топ-уровня, который должен помочь решить наши задачи. В первую очередь он подходит нам по стилю игры. Он очень разносторонний и сочетает в себе разные сильные стороны, все игровые элементы и игровой интеллект у него на высоком уровне. Он с легкостью впишется в любую четверку. Приобретение такого игрока открывает перед нами широчайшие возможности, — рассказал 78.ru главный тренер «Кристалла» Александр Елизаров.

В «Кристалле» 28-летний игрок будет выступать под номером 33. В прошлом году Маурисиньо стал обладателем Кубка европейских чемпионов с португальской «Брагой», Чемпионом России с московским «Локомотивом», а также Чемпионом мира и обладателем Межконтинентального кубка в составе национальной сборной Бразилии.

В конце января «Зенит» решил не продавать Паредеса в ПСЖ за 40 млн евро. Петербуржцы не устроила сумма, а также перспектива остаться без одного из лидеров клуба.

СпортФутбол
Новости партнеров