Общество
16:319 февраля 2018

Стало известно, где в Петербурге будут находиться базы команд-участниц ЧМ-2018

Все базы расположены в часовой доступности от аэропорта.

Стал известен окончательный список сборных, которые будут базироваться в Петербурге и Ленобласти во время проведения ЧМ-2018. Сборные Саудовской Аравии, Коста Рики, Республики Кореи и Англии остановятся в Петербурге, а команда Хорватии будет базироваться в Ленобласти, сообщает пресс-служба FIFA.

Как следует из списка, опубликованного на официальном сайте Международной федерации футбола, сборная Саудовской Аравии разместится на тренировочной базе ФК «Зенит». Команда Коста Рики будет тренироваться на стадионе «Олимпиец» в Павловске. Республика Корея займет стадион «Спартак», расположенный в Ломоносове. Национальная сборная Англии будет тренироваться на стадионе «Спартак» в Зеленогорске. Команду Хорватии примет «Рощино Арена», находящаяся в Ленобласти.

Базы команд являются их штаб-квартирами, которые включают в себя расположенные неподалеку друг от друга отель и тренировочную площадку. Во время группового этапа турнира все команды между матчами будут проживать и тренироваться на своих базах. Оттуда они будут путешествовать в города, где будут проходить их игры. 

Также отмечается, что тренировочные площадки находятся примерно в часе езды от аэропортов, принимающих самолеты средней грузоподъемности. 

Кроме того, после группового этапа команды, которые прошли в следующий раунд, смогут решить оставаться ли на базе или же передвигаться из города в город, в зависимости от того, где будут проходить их последующие матчи.

Ранее стало известно, что желающим сдать жилье на ЧМ-2018 разработали памятку. 

СпортЧМ ФИФАФутбол
Новости партнеров