Общество
18:219 февраля 2018

Лучшие специалисты Петербурга будут работать в новом детском отделении химиотерапии

Его открыли в Научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи в поселке Песочный.
Фото: gov.spb.ru

В Петербурге в пятницу состоялось открытие детского отделения Онкологического центра. Как сообщает Пятый канал, теперь в поселке Песочный помощь будут оказывать лучшие специалисты города даже самым маленьким пациентам. При этом в центре создали условия, при которых дети могут находиться в центре вместе с родителями.

— По сравнению с тем, что мы видели, это на уровень выше. Здесь очень комфортные условия, нам здесь нравится, по крайней мере, мне. Потому, что элементарно бытовые условия, — они очень важны для мам, которые находятся в стрессовой ситуации, — отметила петербурженка Татьяна Зимина.

В центре сделали все для того, чтобы маленькие пациенты не чувствовали здесь себя, как в больнице. Стены нового отделения химиотерапии разукрашены, а в коридорах лежат игрушки. Кроме того, на помощь детям и их родителям всегда готовы прийти психологи.

Ранее 78.ru сообщал, что на лечение каждого петербуржца в 2018 году власти города выделили 26 тысяч рублей. Медицина в Северной столице подорожала почти на 14%.

БольницаДети Медицина
Новости партнеров