Происшествия
10:289 февраля 2018

Из-за долгов застройщика «Норманн» перед дольщиками возбуждены семь уголовных дел

Всего в отношении компании у приставов находятся исполнительные производства на 130 млн рублей.

Директор строительной компании «Норманн» Борис Бросалин стал фигурантом семи уголовных дел, возбужденных из-за уклонения от погашения кредиторской задолженности и неисполнения решения суда. Сумма исковых требований превышает 9 млн рублей, сообщает пресс-служба Управления службы судебных приставов по Петербургу.

Как отмечают в ведомстве, Выборгский районный суд Петербурга обязал застройщика выплатить дольщикам в виде неустойки компенсации морального вреда и штрафов более 9 млн рублей из-за нарушения сроков передачи жилья в нескольких жилых комплексах, в том числе в ЖК «Десяткино».

Мало того, что ответчик решение суда не исполнил, так еще и «сменил реквизиты для перечисления денежных средств по дебиторской задолженности, и таким образом избежал перечисления задолженности в рамках исполнительных производств».

В итоге дознаватели возбудили дела по статьям «Неисполнение решения суда» и «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».

В службе добавили, что у них в отношении ООО «Норманн» находятся исполнительные производства на 130 млн рублей. Большая часть взыскателей — дольщики.

Ранее сообщалось, что застройщик выплатил петербурженке 665 тысяч за задержку квартиры.

НедвижимостьДолгиСуд
Новости партнеров