Происшествия
15:486 февраля 2018

В Ленобласти казачий атаман угрожал пистолетом спортсменкам

По словам девушек, мужчине не понравилось поведение пришедших к ним гостей.
Фото: globallookpress.com/ Oliver Ring

В деревне Агалатово Всеволожского района Ленинградской области на днях разгорелся конфликт. О нем рассказала 78.ru одна из двух спортсменок, членов сборной России по хоккею на траве, которые снимают дом у называющего себя атаманом «Православного союза казаков «Ирбис» Андрея Полякова.

По словам Анастасии Ревякиной, в минувшее воскресенье у нее был день рождения и она пригласила домой пятерых друзей. Полякову, который живет по соседству, компания не понравилась и он в резкой форме предложил всем разойтись. В ответ на вопрос о причинах такого агрессивного поведения казак произвел три выстрела в воздух из предмета, похожего на пистолет. После этого он навел его на испуганную девушку со словами: «Я вас всех перестреляю и сам застрелюсь!»

На место после вызова приехал наряд полиции, который взял со всех участников конфликта объяснения. После этого Ревякина написала заявление в 88-й отдел полиции по Всеволожскому району в Сертолово. Правоохранительные органы проводят проверку.

В свою очередь, в разговоре с корреспондентом 78.ru, Андрей Поляков заявил, что не проживает в Агалатово и во время инцидента находился в другом месте, добавив, что слышал о некоей пьяной драке и приезде полиции.


Ранее на 78.ru рассказывалось о том, как мстительный водитель гонялся за подростками, попавшими в его машину снежком.

КонфликтыСтрельбаПолицияВидео
Новости партнеров