Происшествия
09:146 февраля 2018

После смертельного ДТП под Тихвином возбуждено уголовное дело

Прокуратура взяла расследование под свой контроль.
Фото: iz.ru

По факту аварии в Тихвинском районе Ленобласти, в которой погибли девять человек, полиция возбудила уголовное дело по статье нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

— В результате выезда на место происшествия установлено, что ДТП произошло в результате лобового столкновения грузового автомобиля Iveco с микроавтобусом «Ford Tourneo, — отмечают в ведомстве. — Ход и результаты расследования взяты прокуратурой на контроль.

В Росавтодоре, в свою очередь, сообщили, что дорога, на которой произошла трагедия, была обработана противогололедными материалами.

— Согласно акту, составленному инспекторами ГИБДД на месте ДТП, проезжая часть дороги А114 была обработана противогололедными материалами. Претензий к дорожным службам нет, — прокомментировал 78.ru главный специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Северо-Запад».



Лобовое столкновение фуры Iveco и микроавтобуса Ford Transit произошло утром 6 февраля в 10 км от Тихвина. В результате аварии погибли девять человек. Спасателям пришлось использовать специнструменты для того, чтобы извлекать людей из покореженных авто.

ДТПВидеоАварииАвтомобилиПриставы
Новости партнеров