15:164 февраля 2018

Петра Квитова из Чехии выиграла теннисный турнир WTA в Петербурге

Для чешской теннисистки завоеванный титул стал 21-м в карьере.
Петра Квитова / Фото: globallookpress.com/Alexander Kulebyakin

Двукратная чемпионка Уимблдона чешка Петра Квитова стала победительницей турнира St. Petersburg Ladies Trophy в одиночном разряде. В воскресенье в финале со счетом 6:1, 6:2 она разгромила прошлогоднюю победительницу этих соревнований — Кристину Младенович из Франции, сообщают организаторы турнира.

Матч продолжался всего 1 час 6 минут. Петра сделала четыре брейка, не проиграв ни гейма на своей подаче. Для Квитовой это 21-й титул в карьере — первый с июня 2017 года. По этому показателю она вышла на пятое место среди действующих игроков WTA. При этом Квитова стала первой чемпионкой-левшой на женских турнирах в России в одиночном разряде.

Также 4 февраля на центральном корте «Сибур-Арены» состоялся финальный матч турнира «Формула Теннис и Хоккей». В решающей встрече сошлись дуэты Александр Медведев/Мартина Хингис и Тимур Шадиев/Елена Веснина. Первую партию на тай-брейке выиграли Медведев и Хингис, во втором сете сильнее были уже Шадиев и Веснина, в команде с которыми на корт выходил вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов. Решающий супертай-брейк оказался поистине чемпионским. Медведев и Хингис праздновали победу по итогам 26 розыгрышей.

В выставочном матче легенд мирового тенниса трио в составе Мартины Хингис, Ким Клейстерс и Ивы Майоли также в упорном матче одолело пару Елена Дементьева/Анастасия Мыскина, усиленную генеральным директором турнира Александром Медведевым.

Ранее россиянка Вера Звонарева и швейцарка Тимеа Бачински выиграли турнир в Петербурге в парном разряде.