12:322 февраля 2018

Россиянка Рыбакина выбыла из числа участников теннисного турнира в Петербурге

Юная москвичка уступила в двух сетах опытной Юлии Гергес из Германии.
Елена Рыбакина / Фото: wta.formulatx.com

В пятницу в первом матче программы дня турнира St. Petersburg Ladies Trophy российская теннисистка Елена Рыбакина в двух партиях проиграла представительнице Германии, пятой ракетке турнира Юлии Гергес. Как сообщают организаторы турнира Женской теннисной ассоциации, встреча продолжалась 1 час 18 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу немки.

— Она очень сильно бьет по мячу, мне пришлось самой играть активно и наносить мощные удары, чтобы заставить ее двигаться. Каждый соперник непрост, мне нужно продемонстрировать лучший теннис, чтобы победить в полуфинале, — сказала Юлия после игры.

За выход в финал Гергес поспорит с победителем пары Петра Квитова (Чехия) — Алена Остапенко (Латвия). Финал турнира состоится 4 февраля.

Юлии Гергес / Фото: wta.formulatx.com

Ранее, 18-летняя Елена Рыбакина, занимающая 450-е место в рейтинге, обыграла третью ракетку турнира представительницу Франции Каролин Гарсию.