17:102 февраля 2018

Квитова обыграла Остапенко на St. Petersburg Ladies Trophy

Чешка уверенно выбила из борьбы вторую ракетку турнира.
Петра Квитова / Фото: wta.formulatx.com

В пятницу теннисистка из Чехии Петра Квитова в четвертьфинальном матче женского теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2018 разгромила представительницу Латвии Елену Остапенко.

Как сообщают организаторы турнира, получившая специальное приглашение в основную сетку Квитова с самого начала активно вошла в игру, хорошо подавала и за 23 минуты взяла под ноль первый сет. В начале второго сета завязалась упорная борьба, но Петра сумела сломить сопротивление соперницы. Итоговый счет — 6:0, 6:2, и вторая ракетка соревнований, чемпионка «Ролан Гаррос 2017» Елена Остапенко выбывает из турнирной борьбы. Встреча продолжалась 56 минут.

— Во вчерашнем матче против Ирины-Камелия Бегу я нашла свой игровой ритм, благодаря этому упорному поединку, сегодня я чувствовала себя увереннее в этой встрече, — сказала чешка после матча.

В полуфинале Квитова встретится с представительней Германии Юлией Гергес, которая обыграла российскую теннисистку Елену Рыбакину.

Напомним, женский теннисный турнир St. Petersburg Ladies Trophy 2018 проходит с 29 января по 4 февраля.