14:1131 января 2018

В Петербурге 18-летняя россиянка обыграла третью ракетку теннисного турнира

Занимающая 450-е место в рейтинге Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в четвертьфинал соревнований WTA.
Елена Рыбакина / Фото: wta.formulatx.com

В среду российская теннисистка Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинал турнира St.Petersburg Ladies Trophy, одолев в трех партиях представительницу Франции Каролин Гарсию, третью ракетку турнира.

Как сообщает оргкомитет турнира, 18-летняя россиянка, которая находится на 450-м месте в рейтинге WTA сумела оказать сопротивление более опытной сопернице, выиграв у нее второй и третий сеты на тай-брейке. Счет по партиям — 4:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5). Продолжительность поединка составила 2 часа 26 минут, во втором сете Елена отыграла матчбол.

За выход в полуфинал Рыбакина поспорит с победительницей матча Юлия Гергес (Германия, 5-й номер посева) — Роберта Винчи (Италия).

Отметим, что призовой фонд турнира в Петербурге превышает 730 тысяч долларов. Финал турнира состоится 4 февраля.