Власть
13:4330 января 2018

В прошлом году дефицит бюджета Петербурга составил более 43 млрд рублей

Губернатор Георгий Полтавченко потребовал от чиновников вовремя расплачиваться с подрядчиками и ответственно подходить к своей работе.
Фото: globallookpress.com/ Kremlin Pool

В Смольном снова проблемы с освоением бюджета. Как сообщил губернатор Петербурга на заседании городского правительства, в 2017 году дефицит казны составил 43,4 млрд рублей. Доходная часть тогда равнялась около 512 млрд, а расходная — 556 млрд рублей.

Больше всего Георгий Полтавченко остался недоволен Комитетом по транспорту и строительству. По словам градоначальника, чиновники последнего освоили лишь половину заложенных средств. В то время как исполнение других комитетов приближается к 100%. Также Георгий Полтавченко потребовал от чиновников вовремя расплачиваться с подрядчиками и ответственно подходить к своей работе.

Кроме того, на заседании правительства обсудили транспортный вопрос в преддверии Чемпионата Мира по футболу. В Петербурге, как и в столице, будет работать центр по управлению транспортом. В его задачи входит прогнозирование и оценка трафика, а также принятие мер по оптимизации потока во время турнира.

ДеньгиБюджетСмольныйГеоргий Полтавченко
Новости партнеров