Происшествия
11:0830 января 2018

Родственники хотят засудить врачей за попытку довести мужчину до состояния «овоща»

По мнению родных 30-летнего спортсмена, действия врачей Елизаветинской больницы были незаконными.
Андрей Силинский / Фото: Пятый канал

Антон Минкевич, двоюродный брат Андрея Силинского, подал заявление в Следственный комитет по Калининскому району Петербурга. Действия врачей Елизаветинской больницы он считает незаконными и намерен довести дело до суда, передает Пятый канал.

Как сообщалось ранее, 14 декабря 30-летний петербуржец упал, выходя из маршрутки, сломал ключицу, а также получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Минкевич нашел своего кузена спустя месяц после того, как тот оказался в Елизаветинской больнице. По его словам, брата ежедневно кололи галоперидолом, держали в связанном состоянии и не давали никому звонить — связаться с близкими ему удалось только через соседей по палате.


Сам молодой человек утверждает, что не помнит, что именно с ним произошло. В себя он пришел уже после операции и сразу потребовал, чтобы ему дали возможность позвонить семье. Однако врачи отказывались сообщать его родственникам и о несчастном случае, и о том, что Андрей попал в больницу. Почти месяц привязанному к больничной койке вводили сильнодействующий психотропный препарат, который обычно применяют при лечении острых психозов, бреда и шизофрении. По словам Андрея, медики обещали отправить его в «дурку».

Официальных комментариев в Елизаветинской больнице по факту случившегося не дают. По словам источника, знакомого с ситуацией, буйный пациент якобы сам спровоцировал конфликт. Он ехал пьяным в маршрутке и пытался ограбить водителя, но поскользнулся на подножке и разбил себе голову. Неудавшееся ограбление закончилось черепно-мозговой травмой, контузией и сломанной ключицей.

Сам же Силинский попытку ограбления отрицает, хотя и признает, что криминальное прошлое у него есть: ранее его судили за грабеж и разбой. До попадания в Елизаветинскую больницу Андрей активно занимался боксом и пауэрлифтингом, легко выжимал от груди штангу весом 160 кг. Однако за месяц он похудел сразу на 30 кг — мужчина уверяет, что медсестры намеренно не приносили ему еду.

Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Двоюродный брат спортсмена подал заявление в Следственный комитет. Он считает действия врачей незаконными и собирается довести дело до суда.


ПреступленияБольницаВрачиВидео
Новости партнеров