Спорт
13:2530 января 2018

ФИФА осталась довольна состоянием стадиона «Санкт-Петербург» после проверки

В городе стартовал седьмой операционный визит представителей организации и оргкомитета «Россия-2018» на стадионы Чемпионата мира.
Фото: globallookpress.com/ Maksim Konstantinov

Представители ФИФА и оргкомитет «Россия-2018» во вторник провели последний инспекционный визит на стадион «Санкт-Петербург» до Чемпионата мира этого года. Как сообщает корреспондент 78.ru, особое внимание специалисты обратили на поле, медиацентр и открытие новой станции метро рядом с ареной.

— Мы рады вернуться в Петербург за 135 дней до турнира. Дальше будут лишь визиты отдельных специалистов. Цель проверки — наладить работу всех служб, чтобы провести Чемпионат, — отметил директор департамента ФИФА по проведению мероприятий Колин Смит.


По словам эксперта, Кубок конфедераций показал, что стадион — уникальный инженерный проект во всех отношениях. Комиссия Международной федерации футбола осталась довольна визитом на арену.

— Нам этот объект очень хорошо знаком. Для нас очень хорошо, что такой большой клуб, как «Зенит», играет дома здесь. Команда тоже принимает участие в наладке различных систем на постоянной основе, — передает слова Смита агентство РИА Новости.
Фото: globallookpress.com/  Maksim Konstantinov
Фото: globallookpress.com/ Maksim Konstantinov

Ранее 78.ru сообщал, что во время ЧМ-2018 крыша арены «Санкт-Петербург» будет открыта. Решение о ее закрытии может быть принято координатором ФИФА в случае необходимости.

ЧМ ФИФАЗенитВидео
Новости партнеров