Происшествия
05:5028 января 2018

Врачи Елизаветинской больницы едва не довели петербуржца до состояния «овоща»

По словам пострадавшего, его привязали к кровати и насильно кололи, не давая связаться с родственниками.
Андрей Силинский до и после лечения в больнице. Фото: Соцсети

Житель Северной столицы Антон Минкевич нашел своего кузена Андрея Силинского спустя месяц после того, как тот оказался в Елизаветинской больнице. 14 декабря молодой человек упал, выходя из маршрутки, и сломал ключицу, а также получил черепно-мозговую травму.

По словам Минкевича, брату не давали позвонить родным, связаться с близкими ему удалось только через соседей по палате. Когда петербуржец приехал в медучреждение, то обнаружил, что за месяц Силинский похудел на 30 килограммов, сообщил брат пострадавшего на своей странице в соцсети.

— Приехав в больницу, обнаружил брата на 7 этаже в 5 палате 1-й нейрохирургии в беспомощном состоянии, плотно привязанного к кровати, лежавшем на левом боку. Левая рука (сломана ключица слева со смещением!) лежала под ним. Обе его руки были плотно привязаны по обеим сторонам кровати. Человек с трудом разговаривал и был предельно истощен, изо рта обильно текла слюна. Первая фраза Силинского : «Меня принудительно кололи», — сообщил Минкевич в соцсетях.

Видео: Страница Антона Минкевича «ВКонтакте»

По словам пострадавшего, врачи Елизаветинской больницы сочли, что он ведет себя слишком буйно и не выполняет требования персонала. Силинский утверждает, что медики глумились над ним и намеренно хотели довести его до «овощного» состояния.

В настоящий момент молодой человек чувствует себя лучше.

— Благодарю всех равнодушных и неравнодушных за внимание, которые вы проявили ко мне. Мне уже лучше. Дай бог всем здоровья и чтобы ваши близкие не попадали в такие ситуации, — приводит Минкевич слова двоюродного брата у себя на странице.
Фото: Страница Антона Минкевича
Фото: Страница Антона Минкевича "ВКонтакте"

78.ru направил запрос в Елизаветинскую больницу с просьбой прокомментировать ситуацию.

БольницаВрачиВидео
Новости партнеров