Происшествия
06:5526 января 2018

Петербурженка сломала позвоночник в фитнес-клубе

Посетительница спорт-центра упала, выходя из бассейна с ребенком на руках.
Фото: flickr.com

Посетительница фитнес-центра на проспекте Обуховской Обороны в Петербурге повредила позвоночник, упав на выходе из бассейна. Как сообщила 78.ru пострадавшая, инцидент произошел 23 января.

— Я ходила с ребенком в бассейн. Там проводились занятия в группе с грудничками. На выходе из бассейна находились три высокие кафельные ступеньки, необорудованные поручнями, а рядом лежал коврик, который ничем не закреплен. Это было наше первое занятие с ребенком. В момент падения он находился у меня на руках. Я оступилась, упала на спину и проехалась по всей лестнице, — рассказала 78.ru петербурженка.

По словам пострадавшей, к ним подбежали сотрудники клуба и предложили вызвать скорую помощь. Однако, переживая больше за ребенка, чем за себя, женщина отказалась от помощи медиков.

— Когда я пришла домой, то обнаружила на спине большую гематому, почти черного цвета. К вечеру мне стало хуже, и было решено поехать в травматологию. МРТ показало, что у меня компрессионный перелом двух позвонков грудного отдела и смещение пояснично-крестцового позвонка, — сообщила она.

После происшествия женщина написала претензию в администрацию фитнес-центра. Однако реакции со стороны руководства клуба не последовало.

— Мне отдали копию акта о происшествии. Но ничего не изменились, поручни не поставили, а коврик как лежал, так и лежит. Когда я написала в социальных сетях о происшествии, мне позвонила управляющая, пожелала мне здоровья и сказала, что плохо, раз история оказалась в интернете, — комментирует случившееся пострадавшая.

Теперь петербурженка намерена обратиться за помощью в Военно-медицинскую академию.

Ранее в одном из фитнес-клубов на Кондратьевском проспекте скончался 54-летний посетитель, а за неделю до этого в Московском районе Петербурга произошел похожий случай.

БольницаВрачиНесчастные случаи
Новости партнеров