Спорт
16:0226 января 2018

Гендиректор «Тосно» прокомментировал слухи об интересе клуба к нападающему Погребняку

Столичное «Динамо» расторгло контракт с 34-летним бывшим форвардом сборной России.
Павел Погребняк / globallookpress.com/Alexander Kulebyakin

Футбольный клуб «Тосно» пока не вступал в переговоры с нападающим Павлом Погребняком о разрыве в одностороннем порядке контракта, о которым заявило ранее московское «Динамо». Об этом 78.ru сообщил генеральный директор тосненского клуба Вячеслав Матюшенко.

— В настоящий момент наш клуб практически полностью укомплектован. Единственная больная позиция — это нападение. Такая проблема есть у многих клубов — хороших нападающих у нас в стране не так много. Так что, если и будет какое усиление, то только на эту позицию. Что касается Погребняка, то пока это больше разговоры. Понятно, что он освободился из своего старого клуба, но большого интереса игрок у нас не вызывает. Пока даже не могу сказать, мог бы он нас усилить или нет. Переговоров с ним у нас не было, — сказал Матюшенко.

Отметим, что ранее «Тосно» покинули нападающие Антон Заболотный и Евгений Марков, перешедшие соответственно в «Зенит» и «Динамо».

Павел Погребняк выступал за «Динамо» с 2015-го года. Ранее нападающий играл за московский «Спартак», подмосковные «Химки», ярославский «Шинник», калининградскую «Балтику», «Томь», «Зенит», немецкий «Штутгарт», английские клубы «Фулхэм» и «Рединг». Погребняк является чемпионом России 2007 года, обладателем Суперкубка страны, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА в 2008 году в составе «Зенита». За сборную России нападающий провел за команду 33 матча, в которых забил восемь голов.

ЗенитФК «Тосно»
Новости партнеров