Общество
12:1123 января 2018

Просьба бесплатно возить ветеранов удивила перевозчиков

Комитет по транспорту объявил о бесплатном проезде 27 января.
Фото: flickr.com

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга обратился к коммерческим перевозчикам города с предложением не взимать плату за проезд в маршрутках с ветеранов и блокадников в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января.

В комитете напомнили, что, согласно Социальному кодексу Санкт-Петербурга, бесплатный проезд в этот день обеспечивается на всех видах социального транспорта. На коммерческих маршрутах перевозчики вправе принимать самостоятельные решения, пояснили чиновники.

Просьба комитета по транспорту удивила первого заместителя директора компании «Третий парк» Михаила Богданова. По его словам, коммерческие перевозчики и так возят ветеранов каждый год 27 января на маршрутках бесплатно «без всякой помпы».

— Это была инициатива Ассоциации перевозчиков пассажиров, — сказал Михаил Богданов. — И этой инициативе уже больше 10 лет. В свое время профессиональное сообщество руководителей транспортных компаний приняло такое решение. И никаких изменений в нашей политике и в нашей гражданской позиции не было и, я надеюсь, не будет.
Транспорт БлокадаСмольный
Новости партнеров