16:5522 января 2018

«Зенит» разгромил «Копенгаген» в первой в этом году игре

Матч закончился со счетом 5:0.

«Зенит» разгромил «Копенгаген» на первой контрольной игре на сборах в ОАЭ. Игра закончилась со счетом 5:0.

В первом тайме игроки петербургского клуба забили три безответных гола. Андрей Панюков открыл счет на 18-й минуте матча и оформил дубль на 34. Отличился и новичок команды Антон Заболотный, который только в конце декабря перешел в «Зенит» из «Тосно».

В перерыве главный тренер сине-бело-голубых почти полностью изменил состав игроков на поле. Возможно, это было сделано для того, чтобы дать всем футболистам показать себя в матче.

Во втором тайме «Зенит» продолжил забивать. На 62-й минуте мяч в ворота датской команды отправил Матиас Краневиттер. На 86-й минуте Александр Кокорин довел счет до 5:0. Он и стал итоговым в матче. Датскому клубу не удалось забить «Зениту» ни одного ответного мяча.

Следующую игру сине-бело-голубые сыграют в четверг. Противником петербуржцев станет «Славия».