Общество
17:0622 января 2018

Петербургская художница написала портрет вице-губернатора Албина с чайкой на плече

В разговоре с 78.ru Юле Кумарели объяснила, почему не изобразила на картине баклана, от которых якобы пострадала крыша «Зенит-арены».
Фото: vk.com/kumarely

Портрет Игоря Албина с чайкой на плече написала петербургская художница Юле Кумарели. Девушка отметила в разговоре с 78.ru, что Албин выделяется харизмой, чувством юмора и богатым профессиональным опытом, и объяснила, почему не изобразила баклана на картине.

— Забавная история с бакланом к этой картине отношения не имеет. Чайка — это петербургский символ, птица, которую в нашем городе любят и кормят. А у самого Игоря Албина был интересный, необычный путь. Он возглавлял Министерство регионального развития, другой регион. Плюс — это смена фамилий, которая овеивает его персону неким романтическим амплуа. Согласитесь, политики не часто так поступают, — отметила она.

Цель проекта — в нетривиальной форме познакомить общество с лицами выдающихся современников. Художница готовит цикл работ под названием «Избранники», в который войдут портреты видных государственных, политических, общественных деятелей, представителей культурного и научного сообществ

Ранее 78.ru сообщал, что петербургский художник к юбилею президента создал «Золотого Путина». Картина стала своеобразным ремейком арт-объекта «Путин со щенком», который хранится в кабинете председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Игорь АлбинКультура
Новости партнеров