Общество
11:2622 января 2018

Автовокзал «Северный» в Мурино реконструируют к ЧМ-2018

После завершения работ вокзал передадут региональному управлению по транспорту для осуществления во время турнира регулярных рейсов.
Фото: vk.com/9online

В Мурино начинаются работы по реконструкции единственного регионального автовокзала «Северный», располагающегося у станции метро «Девяткино». Как сообщает в понедельник пресс-служба администрации Ленобласти, уже завершен первый этап проекта. Право бессрочного пользования земельным участком площадью почти 4 тысячи кв. м передано с районного на региональный уровень.

Предполагается, что реконструкция будет завершена до Чемпионата мира по футболу 2018 года. Уже во время турнира с автовокзала будут осуществляться регулярные рейсы. Но сначала «Северный» передадут управлению по транспорту.

Сегодня вокзалом пользуются три тысячи жителей 47 региона ежедневно. Для перевозки пассажиров работает порядка 50 регулярных маршрутных рейсов. Однако после реконструкции пассажиропоток должен вырасти.

Ранее сообщалось, что УФАС требует от «Пассажиравтотранса» вернуть перевозчиков на автовокзал на Обводном канале — в августе отказавшихся от заключения соглашений на новых условиях лишили возможности пользоваться его услугами.

ЧМ ФИФАТранспорт Реставрации
Новости партнеров