15:4421 января 2018

Баскетбольный «Зенит» с помощью 33 очков Курича одержал победу над пермской «Пармой»

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ в Перми завершился со счетом 99:94 в пользу гостей.

В воскресенье, 21 января, петербургский баскетбольный «Зенит» обыграл в Перми местную «Парму». Выездной для команды с берегов Невы матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ завершился со счетом 99:94 в пользу сине-бело-голубых.

Интересно, что на протяжении трех четвертей игры в счете вели пермяки. Результатом третьей 10-минутки стало их преимущество в 16 очков. Однако 33 очка Кайла Курича и 16 — на счету Евгения Воронова позволили «Зениту» одержать третью победу подряд.

Благодаря победе, сине-бело-голубые сравнялись по проценту выигранных встреч с московским ЦСКА. Сейчас обе команды идут на третьей позиции.

Следующий матч зенитовцы проведут в среду, 24 января, на домашней арене. Команда с берегов Невы попробует взять реванш за поражение в матче Еврокубка у немецкой «Баварии».