Общество
10:3317 января 2018

Депутаты потребовали от Полтавченко оставить уплотнительную застройку на Петроградке

По подсчетам спикера Заксобрания, на 51 новое здание не приходится ни одного социального объекта.
Фото: flickr.com/filchist

Петербургский парламент потребовал от губернатора Георгия Полтавченко остановить уплотнительную застройку в городе. В ходе пленарного заседания утверждено сразу два тематических депутатских запроса, передает корреспондент 78.ru.

Юрий Гладунов обратил внимание на ситуацию в Петроградском районе, где при возведении новых домов разрушаются уже существующие постройки. Парламентарий уточнил у губернатора, до каких пор должностные лица будут утверждать проекты, предусматривающие уплотнительное строительство. Также депутат попросил провести проверку в отношении чиновников, которые в рекордно короткие сроки согласовали строительство жилого комплекса «Кингдом» на Лодейнопольской улице.

В свою очередь спикер Заксобрания Вячеслав Макаров уточнил, что на 51 новый дом на Петроградке не строится ни одного социального объекта.

Еще один запрос подготовил Борис Вишневский. Он касается проекта строительства домов в одном из жилых массивов Калининского района. Жители опасаются, что реализация этих планов помешает строительству детского сада, спортивного комплекса и паркингов. Полтавченко попросили отказать в согласовании проекта строительства новых жилых домов в квартале, ограниченном проспектом Маршала Блюхера, Лабораторным проспектом и Бестужевской улицей.

НедвижимостьДепутаты
Новости партнеров