Спорт
13:5016 января 2018

Защитник СКА Патрик Херсли попал в предварительный состав сборной Швеции на ОИ-2018

На групповом этапе турнира шведская сборная встретится с Норвегией, Германией и Финляндией.
Патрик Херсли / Фото: globallookpress.com/Alexander Kulebyakin

Федерация хоккея Швеции объявила во вторник предварительный состав национальной сборной для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. В состав включены 23 хоккеиста. Отметим, что среди вошедших в олимпийский состав — защитник петербургского СКА Патрик Херсли.

Также в список включены и другие игроки, выступающие в клубах Континентальной хоккейной лиги: вратари — Юнас Энрот («Динамо» Минск) и Магнус Хелльберг («Куньлунь Ред Стар», защитники: Стаффан Крунвалль («Локомотив»), Эрик Густафссон («Нефтехимик») и Юнас Анелев («Авангард»), нападающие: Деннис Эверберг («Нефтехимик»), Александер Бергстрем («Сибирь»), Антон Ландер («Ак Барс») и Линус Умарк («Салават Юлаев»).

В рамках группового этапа турнира на Олимпийских играх сборная Швеции встретится с Норвегией (15 февраля), Германией (16 февраля) и Финляндией (18 февраля). Накануне Игр 12 февраля шведы проведут товарищеский матч против Канады.

Отметим, что в ходе прошедшего на выходных Матча звезд КХЛ Патрик Херсли победил в конкурсе на самый сильный бросок. После удара шведского игрока питерцев шайба развила скорость 165,98 км/ч.

ХК СКАХоккей
Новости партнеров