Общество
13:3814 января 2018

В Пулково не будут заставлять пассажиров распечатывать билеты

Планировалось, что новые правила прохода в предполетную зону вступят в силу с 15 января.
Фото: instagram.com/pulkovo_airport

В петербургском аэропорту Пулково решили отложить введение новых правил прохода в зону контроля и предполетного досмотра, согласно которым пассажирам необходимо предъявлять билет в распечатанном виде.

В октябре управляющее аэропортом ООО «Воздушные ворота северной столицы» разослало письма, что с 15 января 2018 года допуск пассажиров в перевозочный сектор зоны транспортной безопасности будет осуществляться только при предъявлении инспектору по досмотру перевозочных документов и документов, удостоверяющих личность. Это значит, что людям нужно было бы, кроме паспорта и посадочного талона, предъявлять также бумажный билет.

— С 15 января изменений не будет, — прокомментировала 78.ru пресс-секретарь Пулково Маргарита Потехина. — В Правилах досмотра и пропуска пассажиров в «стерильную зону» аэропорта процедура сохранится, пассажиров будем пропускать по действующей схеме — по посадочному талону и удостоверению личности.

По ее словам, в компании получили согласование государственных контрольных органов, чтобы можно было отложить введение новых требований и продолжить изучать этот вопрос с юридической точки зрения.

— Дополнительная процедура проверки еще одного документа неизбежно повлияет на длительность этой проверки. Конечно, при необходимости мы адаптируемся, но тем не менее рассчитываем, что существующих документов будет достаточно и в дальнейшем, — пояснила Потехина.
Пулково
Новости партнеров