Общество
19:0111 января 2018

В Петербурге грядут проблемы с выдачей водительских прав

Инспекторы ГИБДД не имеют возможности принять всех желающих стать водителями.
Фото: 78.ru/Александр Гальперин

Петербуржцы уже в ближайшее время могут столкнуться с проблемами выдачи водительских прав. Как сообщил 78.ru автоэксперт Владимир Сажин, сотрудники ГИБДД на шоссе Революции просто не могут принять всех желающих стать водителями. Сайт госуслуг на сегодняшний день уже переполнен заявками на экзамены, и ситуация будет только ухудшаться. Однако, по словам специалиста, проблема эта не нова.

— Все началось еще в 2014 году. В школах, которые занимались демпингом цен, уменьшали качество образовательных услуг за счет цены, начали «накапливаться» люди. Теперь они приходят в МРЭО и не могут с первой попытки сдать экзамены, берут его измором. Проблему надо было решать еще четыре года назад, — отметил в разговоре с 78.ru он.

Автоэксперт считает, что сегодня необходимо усилить контроль за качеством предоставления образовательных услуг в автошколах. Проверки должны проводить комитет по образованию, Роспотребнадзор и прокуратура. Но никто в настоящее время этим заниматься не хочет.

В декабре 78.ru сообщал, что в городе феноменально выросло количество автомобилей. Только за 2017 год прирост машин составил столько же, сколько за четыре предыдущих года. Поэтому проблемы с экзаменам петербуржцам пока, видимо, не страшны.

Транспорт Автомобили
Новости партнеров