Общество
08:3611 января 2018

Петербуржцы забывают в автобусах за границей украшения и музыкальные инструменты

Составлен рейтинг вещей, которые забывали путешественники в автобусах в 2017 году.

Аналитики составили рейтинг вещей, которые забывали в минувшем году пассажиры в автобусах на маршрутах между Петербургом и странами Балтийского региона.

Лидером рейтинга забытых вещей стали сумки – их оставляли в автобусах 11% путешественников. На втором месте — очки, в том числе, солнцезащитные, — 9%. Замыкают тройку книги – 7%.

Среди забытых вещей оказывались свадебное кольцо, деревянный бубен и даже пакет из duty free с тремя литрами вина, блоком сигарет и литром водки.

В компании-перевозчике Lux Express Group, которая составила рейтинг, действует регламент работы с забытыми вещами. Сначала они с полной информацией о рейсе и месте находки передаются в автобусный парк, из которого дважды в неделю сотрудники направляют найденные вещи в офис продаж. Здесь они дожидаются своих хозяев.

Если содержимое вещей и сумок невозможно определить без вскрытия, то они передаются полиции. Сотрудники компании при наличии необходимой информации (банковская карта, конкретное место в автобусе, где нашли вещь и т.п.) сами связываются с пассажиром.

Согласно правилам компании, забытые вещи хранятся 30 дней. Исключением являются еда, которую хранят 2-3 дня, мобильные телефоны, камеры или другая техника — 3 месяца. Всем сотрудникам компании запрещается присваивать себе забытые пассажирами вещи.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток поездов «Аллегро» вырос на четверть.

ТуризмИтоги
Новости партнеров