Общество
12:4510 января 2018

Cуд Петербурга вынес решение о ликвидации профсоюза «Рабочая ассоциация»

После заседания глава профсоюза работников автопредприятий России заявил, что это решение будет опротестовываться.
Фото: 78.ru

Санкт-Петербургский городской суд в среду удовлетворил иск прокуратуры о ликвидации юридического лица крупного профсоюза сотрудников автопредприятий в России — межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация», сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

— В качестве доводов необходимости ликвидации истец ссылался, в том числе, на ведение организацией политической деятельности, сбор подписей с целью изменения действующего законодательства, наличие иностранного финансирования. Суд требования истца удовлетворил в полном объеме, — рассказали в пресс-службе.

При этом заинтересованными в процессе по иску прокуратуры были петербургские управления Министерства юстиции и ФНС.


После завершения заседания глава профсоюза Алексей Этманов заявил, что прокуратура непрофессиональна и не знает законов, поэтому забастовки продолжатся. По его словам, принятое решение суда, конечно, будет опротестовываться.


МПРА объединяет рабочих более шестнадцати автопредприятий, является членской организацией Конфедерации труда России и глобального профсоюза IndustriALL. Профсоюз получил всероссийскую известность в 2007 году после победной забастовки на заводе Ford.

СудПрокуратура ВидеоЗаводы
Новости партнеров