Общество
12:009 января 2018

Больше всего мусора после праздников выловили из Мойки

За выходные дни в профильный комитет поступило более сотни обращений по вопросам экологической безопасности.
Фото: globallookpress.com/ Semen Likhodeev

В новогодние каникулы городские экологические аварийные службы работали в режиме повышенной готовности, сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга.

— С 1 по 9 января в экологическую аварийную службой «Экострой» поступило 104 обращения по вопросам экологической безопасности. Выполнено 14 выездов по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварийных ситуаций. Всего на утилизацию вывезено 9 кг опасных отходов. В дни новогодних каникул дежурная аварийная служба ликвидировала загрязнение дворовой территории на Белградской улице — там было собрано 5 кг нефтесодержащих отходов, — рассказали в комитете.

Одновременно «Экострой» занимался уборкой мусора с акватории водных объектов города. По словам специалистов, больше всего мусора после празднования Нового года было на реке Мойке.

Как сообщалось 1 января, с мест новогодних гуляний в Петербурге дорожники вывезли 154 кубометра мусора — с уборкой 206 спецмашин и 166 дворников справились за три часа.

ЭкологияЖКХРеновация
Новости партнеров