Происшествия
12:274 января 2018

Порядка 30 детей надышались дымом при пожаре в автобусе в Петербурге

Юным пассажирам позволили спасать свои вещи из салона горящего автобуса.
Фото: 78.ru

Почти три десятка детей надышались дымом во время возгорания в автобусе на Биржевой площади в Петербурге, сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах.


По словам источника, вместо того, чтобы отвести туристическую группу детей на безопасное расстояние от горящего автобуса, им позволили самостоятельно спасать свои вещи. Школьники хватили все, что попадалось им под руки, рискуя жизнью. В результате многие из них надышались угарным газом, некоторые после инцидента были в почти бессознательном состоянии.

По данным источника 78.ru, в автобусе марки MAN началось возгорание у двигательного отсека. Водитель транспортного средства попытался сбить пламя огнетушителем. Однако противопожарное устройство оказалось в нерабочем состоянии, и огонь в считанные минуты охватил салон. Вместе с салоном сгорели документы детей, ценные вещи, платья и наряды, в которых школьники должны были отмечать рождественские праздники.

Отметим, ребята спасали свои вещи из загоревшегося автобуса до прибытия экстренных служб. В МЧС 78.ru сообщили, что в медицинские учреждения дети не обращались, в настоящий момент чувствуют себя хорошо. С места происшествия их доставили в гостиницу.

ДТППожарыДети Транспорт МЧСВидео
Новости партнеров