Общество
13:221 января 2018

В гуляниях на Новый год в центре Петербурга приняли участие полтора миллиона человек

Пришедших ночью на Дворцовую площадь ждали поздравления, танцы, песни и праздничный салют над Невой.
Фото: globallookpress.com/Zamir Usmanov

Петербург встретил 2018-й год. Кто-то остался дома — праздновать в семейном кругу, а кто-то отправился на городские площади — отметить праздник с любимыми артистами. По данным администрации города, в народных гуляниях приняли участие полтора миллиона человек.

Встречать Новый год на Дворцовой — весело и совсем не холодно. Видимо, именно это хотел показать ведущий праздничного шоу. Перед зрителями он появился в образе Деда Мороза, хотя и без окладистой бороды. Перед концертом — традиционное видеообращение главного человека страны. В качестве экрана — фасад главного штаба.


Эстафету поздравлений подхватил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он напомнил, что в этом году нас ждет как минимум два очень важных события.

— Весной мы отметим 315-й день рождения Санкт-Петербурга, после чего впервые в истории примем чемпионат мира по футболу, — заявил градоначальник.

Также в новогоднюю ночь — как и было обещано — стало известно имя победителя конкурса логотипов к празднованию. Им стала Анна Колесниченко.


Поймать позитив горожанам помогали артисты. Завершил программу праздничный салют над акваторией Невы.



Новый годГеоргий ПолтавченкоВидео
Новости партнеров