Общество
19:3528 декабря 2017

Таксисты Петербурга предпочитают зарабатывать на поездках из Пулково и спальных районов

Водители ценят дальние поездки как самые выгодные.
Фото: flickr.com

Аэропорт Пулково стал лучшим местом для таксистов при получении заказов. Такое мнение высказали петербургские водители такси, опрошенные компанией «Эверест 8800», сообщили 78.ru в пресс-службе компании.

За Пулково проголосовало 33% опрошенных. Второе место заняли спальные районы Петербурга – их предпочитают 26% таксистов. Замыкают первую тройку гостиницы в центре города – их назвали 8% респондентов.

На 4-м и 5-м местах расположились петербургские достопримечательности – 7%, и Невский проспект – 6%.

— Водителям важна дальность поездки, так как она напрямую влияет на размер дохода, поэтому в лидерах оказались отдаленные локации, из которых, как правило, пассажиры направляются в центр города, — отметил гендиректор «Эверест 8800» Сергей Муравьев.

На 6-м месте по итогам опроса расположились железнодорожные вокзалы. Свои голоса за них отдали 4% респондентов. На 7-м и 8-м местах туристические пригороды (Петергоф, Царское село и др.) и спортивные арены (Ледовый дворец и «Санкт-Петербург Арена») – отсюда предпочитают работать по 3% опрошенных таксистов.

Напомним, что в одном из предыдущих опросов «Эверест 8800» среди таксистов Невский проспект был назван самым неудобным местом для получения заказов. Такую негативную оценку он получил от 21% водителей.

ТаксиРейтинги
Новости партнеров