Происшествия
13:1527 декабря 2017

Задержанный за нападение на водителя детского автобуса признает свою вину

Об этом заявил адвокат подозреваемого в совершении преступления Али-заде Мустафаева.
Ализаде Мустафаев/ Фото: spb.sledcom.ru

Адвокат подозреваемого в нападении на водителя детского автобуса в Петербурге сообщил, что 44-летний Али-заде Мустафаев признает свою вину.

— Его с девушкой оскорбили, стали держать и ему не оставалось ничего другого, кроме как ударить. Нож у него был с собой. Свою вину он признает. Где теперь девушка, он сам не знает — они расстались сразу после всего этого, и она выключила телефон, — рассказал адвокат водителя иномарки.

Как стало известно 78.ru, Мустафаев сам явился в среду в Управление МВД России по Невскому району Петербурга.


По версии следствия, вечером 25 декабря на Октябрьской набережной мужчина напал на водителя автобуса. Уроженцу Азербайджана показалось, что автобус, в котором ехала с экскурсии группа детей, подрезал его внедорожник. После этого разъяренный мужчина, достав нож, напал на водителя автобуса. Ударов ножом было не менее восьми. В конфликте участвовала еще и спутница Мустафаева, которая наносила удары битой. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Врачи Александровской больницы сделали пострадавшему водителю автобуса несколько операций. По словам медиков, сейчас его жизни ничто не угрожает.

ПреступленияНападенияВидео
Новости партнеров