Происшествия
07:4526 декабря 2017

На владельца 20 грузовиков возбудили дело после нападения на водителя детского автобуса

Фигурант ранее привлекался к ответственности за различные нарушения.
Фото: 78.ru

В Петербурге возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство» после нападения на водителя детского автобуса, произошедшего накануне вечером в Невском районе Петербурга.

Как стало известно 78.ru, на нападавшего зарегистрировано около 20 грузовых автомобилей. Это подтверждает версию о том, что он предприниматель, занимающийся грузоперевозками.

Также выяснилось, что мужчина регистрировал на себя как минимум два пистолета – травматический и газовый. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушение хранения оружия, за нарушение миграционного законодательства и нарушение правил привлечения к работе иностраннцев.

Инцидент произошел 25 декабря около 18:40 на Октябрьской набережной, водитель Range Rover подрезал автобус со школьниками и напал с ножом на его шофера. Пострадавший получил не менее восьми ножевых ранений. Полиции удалось установить личность напавшего мужчины. Им оказался 44-летний предприниматель Мустафаев Али-заде Одил-оглы. Сейчас правоохранители ведут его розыск.

Пострадавшего доставили в Александровской больницу, где врачи провели 29-летнему мужчине несколько операций. Сейчас пациент остается в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

ПреступленияНападения
Новости партнеров