Общество
08:0226 декабря 2017

1200 дворников вышли во вторник на уборку дорог и тротуаров

Непогода вынудила власти вывести дополнительные силы для расчистки улиц.
Фото: globallookpress.com/ Komsomolskaya Pravda

Во вторник, 26 декабря, количество сотрудников ручной уборки на улицах Петербурга увеличено до 1,2 тысяч, сообщили 78.ru в комитет по благоустройству. Ночью в городе прошел очередной снегопад, выпало около семи сантиметров снега и к утру в отдельных районах он сменился дождем.

Дороги и широкие тротуары промела спецтехника – ночью и ранним утром на улицах работало 880 машин. Дворники вручную расчищают узкие тротуары в исторической части города, выезды, пешеходные переходы и автобусные остановки.

Из-за потепления сформировали 30 мобильных бригад, которые занимаются расчисткой патрубков – устройств, через которые талая вода с дороги уходит в ливневую канализацию (они обозначены на поребрике желтым цветом). Дорожники освобождают патрубки от снега и, при необходимости, прогревают паром.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Петербурге сохранится температура воздуха +1…+3 градуса. На дорогах работают 788 спецмашин.

Отметим, с 30 ноября в Петербурге выпало свыше 55 см снега. Предприятиями вывезено с улиц почти 300 тысяч кубометров снежных масс.

Напомним, 21 декабря в Петербурге на борьбу с осадками вышли семь тысяч дворников и почти 800 спецмашин. Усиление бригад наблюдалось и в Ленобласти.

ЖКХНепогода
Новости партнеров