Общество
10:5724 декабря 2017

Активисты сообщили о продолжении незаконной стройки у Пулковской обсерватории

Застройщик ведет работы на объекте, нарушая постановление суда.
Фото: vk.com/saveastro

Представители движения «Сохраним Пулковскую обсерваторию» проинспектировали защитную зону в Московском районе. Активисты сообщили 78.ru, что компания Setl City продолжает незаконную стройку жилого комплекса «Планетоград», нарушая постановление Куйбышевского районного суда, который наложил запрет на работы.

Общественная инспекция выявила на объекте три строительных крана и несколько сотен рабочих. Кроме того, на место постоянно заезжает бетоновоз, что говорит о ведущихся работах. Активисты обратились с заявлением о незаконном строительстве к правоохранителям, однако, по их словам, все обращения были проигнорированы.

После публикации пресс-служба компании Setl City ответила на запрос телеканала «78». В сообщении говорится, что компания незамедлительно приступила к консервации стройки. «Все работы, которые сегодня осуществляются на стройке, являются этапами консервации, нацеленной на сохранение и защиту построенной конструкции от погодных условий. Осуществляется завершение монолитных работ и кирпичной кладки, после чего будет произведено укрытие конструкций защитными материалами», - отмечают в компании.

НедвижимостьСудВидеоСкандалы
Новости партнеров