17:3523 декабря 2017

Петербургский фигурист Александр Энберт: Обидно, что допустили ошибки в произвольной

Спортсмен заявил, что он и его партнерша Наталья Забияко испытывают облегчение от того, что старт прошел.

Петербургский спортсмен Александр Энберт, который с Натальей Забияко заняли третье место на Чемпионате России по фигурному катанию в Северной столице, остался доволен соревнованиями. Однако, по его словам, в произвольной программе пара допустила ошибки, и это обидно. Слова фигуриста передает в субботу агентство РИА Новости.

— Пару Астаховой и Рогонова в этом сезоне мы обошли уже третий раз. Было интересно выступать в сильнейшей разминке. Каждого спортсмена было сложно обойти, но это не значит, что невозможно, — отметил Энберт.

Спортсмен добавил, что сейчас он с партнершей по спортивной паре испытывает облегчение от того, что старт прошел. Как ранее сообщал 78.ru, Энберт и Забияко замкнули тройку лидеров в чемпионате, получив 208,51 баллов. Победителями турнира стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а второе место заняли Евгения Столбова и Федор Климов.