06:2122 декабря 2017

После короткой программы на чемпионате России лидируют фигуристы Столбова и Климов

В танцах на льду лучшими стали Боброва и Соловьев.

На чемпионате России, который проходит в Петербурге, первое место в короткой программе среди спортивных пар заняли олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, серебряные призеры Игр в Сочи Ксения Столбова и Федор Климов, сообщает Федерация фигурного катания на коньках.

Столбова и Климов получили 76,32 балла. Вторыми стали бронзовые призеры чемпионата мира Евгения Тарасова и Владимир Морозов (75,36). Третье место заняли Наталья Забияко и Александр Энберт (75,00), которые чисто прокатали свою программу. Две первые пары допустили помарки в прокатах: Ксения Столбова и Евгения Тарасова упали на прыжках.

В соревнованиях танцевальных дуэтов после короткого танца лидируют олимпийские чемпионы в командных соревнованиях Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Они получили 77,53 балла. Второе место занимают бронзовые призеры чемпионата Европы Александра Степанова и Иван Букин (76,97). Третье — Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (71,52). Виктория Синицина и Никита Кацалапов — четвертые после первого вида.

Победители в соревновании танцевальных дуэтов определятся в пятницу после произвольного танца, победитель в соревнованиях спортивных пар — в субботу. Чемпионат России завершится 24 декабря. В пятницу днем на лед в короткой программе выйдут женщины.

Ранее сообщалось, что в соревнованиях одиночников после короткой программы лидирует Александр Самарин. На втором месте — Михаил Коляда, третий — Дмитрий Алиев.